Liste des inscrits
04/02/2023
(sous réserve du règlement complet)

Stage final & examen mf1 ctr corse - stage en situation mf1 & MF2 Galeria (COMPLET)
du 16/04/2023 au 23/04/2023
-1 DALTON Ludovic
-2 COURTOIS Regis
-3 ROUSSEAU Françoise
-4 LE CHAFFOTEC Alban
-5 FATOUT Nicolas
-6 ESQUIROL Arnaud
-7 NICOLAS Deborah
-8 LALANNE LAURENT
-9 POUJOL JEREMIE
-10 CINQ CHRISTIAN
-11 MEUNIER DELPHINE
-12 LAMBRECHTS GERALDINE
-13 FIEMEYER FRANCOISE
-14 JAKERCANER JULIE
-15 RUBINI ANTOINE
-16 LEFEVRE EMMANUELLE
-17 BRIANT RONAN
-18 LEGET FRANCOIS-YVES



FORMATION pédaGOGIES MF1 PANTIn
du 13/09 ou 13/12/2022 au 30/05/2023
-1 THIRY Alexandre
-2 PELLETIER Julien
-3 SOURRISSEAU Arnaud
-4 LEFEVRE Emmanuelle
-5 ROUSSEAU François
-6 MALASSENET Sylvain
-7 LAMBRECHTS Géraldine
-8 FIEMEYER Fraçoise
-9 LEFEBVRE Caroline
-10 GUILLEMAIN Romain
-11 SEGUIN Fanck
-12 BARRARD Pierre
-13 POUJOL Jérémie
-14 RENIER Daniel
-15 VALLET Nicolas
-16 MACHAJ Nicolas
-17 RENAUD Stéphanie
-18 KOUBBI Arnaud
-19 SCHNEIDER Emma
-20 MAGNET Romain
-21 NAKPANE Daniel

Formation GP-N4
du 25/11/2022 au 25/06/2023
-1 BAURIERES Franck
-2 GROSSET GRANGE Xavier
-3 DELACROIX Guillaume
-4 PERDRIX Dominique
-5 FONTAINE Alexander
-6 JEGO Patrice
-7 LEVEQUE Christophe
-8 GARNIER Laurent
-9 LEFEUVRE Philippe
-10 SCHERSCHEL Bruno
-11 CHEZEAU Clément
-12 MERLE Jean-Claude
-13 MERLE Arthur
-14 ARFAOUI Ahmed
-15 HATIER Céline
-16 FLAMENT Philippe
-17 DANON Jean-Jacques
-18 PELLETIER Nawal
-19 BONTE Samuel
-20 FAURE Monira


STAGE PÉDA INITIATEUR
du 14/11/2022 au 29/05/2023
-1 FALCK Juliana
-2 CRUZ Christopher
-3 PIERRE Cyril
-4 COVELO Thérèse
-5 BONNET Enzo
-6 QUINNEZ Brigitte ANNULE
-7 LAUXERROIS Serge
-8 ALVAREZ Baptiste
-9 BILLIAUX Yann
-10 BARBIER Etienne
-11 GIRARDY J-Ph
-12 THIEBAUT Maureen
-13 LEBRUN Virginie
-14 ROLLEZ Florian
-15 MARNOT Elodie
-16 GOUDIABY Solange
-17  JIMENEZ José
-18 VILLAGRASA Salvador
-19  BEMBARON Patrick

Théorie GP-N4
2022/2023 
-1 BONTE Samuel
-2 TOURET Remi
-3 BOMBEL LARDY Corinne
-4 BOMBEL Jean Jacques
-5 DIRIR Ibrahim
-6 PELLETIER NAWAK

Stage Initial MF1-TSI
22 & 23 Avril 2023
-1 TATON Stéphane
-2 PIRE Christophe
-3 FERREIRA Xavier
-4 CAIRRAO Julio
-5 ALBERT Fabrice
-6 LOUZEIRO Sébastien

Stage MF1 en mer Galeria Corse
Juin 2023 
-1 Thiry Alexandre
-2 SCHNEIDER Emma
-3 BENOUDIA Souad
-4 VALLET Nicolas
-5 LAMBRECHTS GERALDINE
-6 LEFEBVRE Caroline
-7 FIEMEYER Françoise
-8 KOUBBI Arnaud
-9 RENAUD Stephanie
-10 GUILLEMAIN ROMAIN
-11 MAGNET Romain
-12 RÉNIER DANIEL
-13 MACHAJ Adam

FORMation N1 Bio 
2022/2023
-1 JEGO Fredérique
-2 LE SOURD Viviane
-3 MONEYRON Christian
-4 AZORIN Vanessa
-5 CAIRRAO Julio
-
-
-
-
-
-
-

Formation N2 BIO
2022/2023
-1 DELOGE Myrielle
-2 JEGO Patrice
-3 BOBET Sophie
-4 BECKER Gérard
-5 BIEHLER Pascal
-6 CHOQUEL Sophie
-
-
-
-
-
-


Stage MF2 en mer GALERIA CORSE

-1 FAULCONNIER Cyril
-2 CANDELON Cyrille
-3 LABELLE Clément
-4 LOUZEIRO Sébastien
-
-

Formation Apnée
2022/2023
-1 Sebastien WUIDART
-2 Emma SCHNEIDER
-3 Laurent CHEVASSUS AU LOUIS
-4 Hervé LE CALVEZ
-5 Nadine LACHAUX
-6 François LAMOUR
-7 Dominique PERDRIX
-8 Vincent GREGORATTO
-9 Paul LAFFITE
-10 Stephane BONIN
-11 Pascal LE SAOUT
-12 SOPHIE ROORYCK
-13 Huu Thanh NGUYEN
-14 Erik BARBETTE
-15 ABDELKADER KEDDARI
-16 Marc Vazzoler
-17 Ludovic Thueux
-18 LUC BECHET

Stage BIO GALERIACORSE
Juin 2023 
-1 Druesne Corinne
-2 BOBET Sophie
-3 Hubrecht Thierry
-4 Falck Juliana
-5 Cairrao Julio
-6 Moreau Eric
-7 MABIRE FABIENNE
-8 Moreau Catherine
-9 Biehler Pascal
-10 CARINI Denis
-11 Moneyron Christian
-12 Bassini Anita
-13 DELOGE Myrielle
-14 LE SOURD VIVIANE
-15 DUBARLE Sylvie
-16 CHOQUEL SOphie
-17 BECKER Gérard

EH1
11 et 12 mars 2023 
-1 FERREIRA Xavier
-2 
-3 
-4 
-5

RIFAP & PSC1 (FINI)
21, 28 et 31 janvier 2023
-1 ALKHADHAR Noor
-2 COVELO /PETIT Thérèse
-3 Bouvier Pignal Rachel
-4 CHERY Quentin
PSC1 (FINI)
21 et 28 janvier 2023
-1 Dupeyroux jean-marc
-2 Decaux Thomas
-3 LIEURE ISABELLE
-4 THOMAS Vincent
-5 BONAMI Emmanuel
-6 MAHIOUT Leïla GUILLEMAIN
Recyclage TIV (FINI)
-1 JIMENEZ Jose
-2 AYRAL Laurent
-3 DEROUFFET Didier
-4 PIERRE Cyril
-5 SEDDIK Abdelkader
-6 PIEDFORT Stéphane
-7 GOUTHIERE Robin
Stage final & examen MF1 CRT Corse (FINI)
du 2 au 9 octobre 2022
-1 MARIN Julien
-2 BORGES FERREIRA Carlos
-3 MABIRE Fabienne
-4 LACHAUX Eric
-5 AUBERT Eric
-6 RAMJATTAN Stanley
-7 JAKERCANER Julie
-8 MATHIEU Aurore
-9 RUBINI Antoine
Stage en situation MF1 (FINI)
du 2 au 9 octobre 2022
-1 GUILLEMAIN Romain
-2 LEGET François-YVES
-3 POUJOL Jérémie
Stage initial initiateur (FINI)
12 & 13 Novembre 2022
-1 MARNOT Elodie
-2 JIMENEZ Jose
-3 THIEBAUT Maureen
-4 FALCK Juliana
-5 BEMBARON Patrick
-6 CRUZ Christopher
-7 PIERRE Cyril
-8 COVELO Thérèse
-9 BONNET Enzo
-10 COPIN Eric ANNULE
-11 GANTOIS Armand
-12 LAUXERROIS Serge
-13 LALOY Luc
-14 ALVAREZ Baptiste
-15 DEBAILLEUX Mirelle
-16 GUEZ Michel
-17 GONCALVES Aristide Manuel -18 BAIERL Nida
-19 BILLIAUX Yann
-20 CHEKIR Zouhir
-21 VILLAGRASA Salvador
-22 TARRADE Cyril
-23 DESOREAU Cecile
-24 LEVY Erik
-25 LASSERRE Christophe
-26 FAUVEL PATRICE
-27 HUC Bassma
-28 RENARD Philippe
-29 DERBOUX olivier
-30 SIALA Fouad
-31 JOUANY Beya
-32 BOUDHAMANE Samir
-33 GIRARDY J-PH
-34 GOUDIABY Solange
-35 OBERDOERFFER Gregoire
Formation / Réactivation TIV (FINI)
3 & 4 décembre 2022
-1 MALIN Alain
-2 FERREIRA Xavier
-3 JENIN Manu
-4 CANDELON Cyrille
-5 CRUZ Christopher
-6 OBERDOERFFER Grégoire
-7 ARSICAULT Michel
-8 VEAUX Jacques
-9 BOUKHZAR Nabil
-10 GILBERT Bernard
-11 AUDRIN Serge
-12 LELIEVRE Pascal
-13 STEVE Peter
-14 DOS SANTOS José
-15 DEGENNE Fabrice
-16 ROLLEZ Florian
-17 CAIRRAO Julio
-18 ALBERT Fabrice
-19 DENAYER Aurelien
-20 OYEZ Eric
-21 DURAKOVIC Alain
-22 MOREL Frédéric
-23 DAIBOUN Karim
-24 PATE Serena
-25 LE BRAS Philippe
-26 LARRAZ Jérôme
-27 SOURISSEAU Arnaud
-28 DUCOEUR Eric
-29 ROULAND Marc
-30 MCNAMARA Robert
-31 SIMOES Gilbert
Stage initial MF1 CTR Corse (FINI)
19 & 20 Nov / 3 & 4 / 10 Décembre 2022
-1 BENOUDIA Souad
-2 KOUBBI Arnaud
-3 RENAUD Stéphanie
-4 LAMBRECHTS Géraldine
-5 FIEMEYER Françoise
-6 LEFEBVRE Caroline
-7 VALLET Nicolas
-8 SCHNEIDER Emma
-9 PELLETIER Julien
-10 NAKPANE Daniel
-11 MAGNET Romain
-12 CHEVAL Bruno
-13 SAUNIER Jean-Pierre
-14 BOUCHET Pascal
-15 VAMBAIRGUE Nicolas
-16 LEFRANC Fabrice
-17 PRIGNOL Jean-Louis
-18 MAUREL Jessie