Liste des inscrits
18/11/2022

Stage Initial Initiateur
12 & 13 Novembre 2022

-1 MARNOT Elodie
-2 JIMENEZ Jose
-3  THIEBAUT Maureen
-4 FALCK Juliana
-5 BEMBARON Patrick
-6 CRUZ Christopher
-7 PIERRE Cyril
-8 COVELO Thérèse
-9 BONNET Enzo
-10 COPIN Eric ANNULE
-11 GANTOIS Armand
-12 LAUXERROIS Serge
-13 LALOY Luc
-14 ALVAREZ Baptiste
-15 DEBAILLEUX Mirelle
-16 GUEZ Michel
-17 GONCALVES Aristide Manuel
-18 BAIERL Nida
-19 BILLIAUX Yann
-20 CHEKIR Zouhir
-21 VILLAGRASA Salvador
-22 TARRADE Cyril
-23 DESOREAU Cecile
-24 LEVY Erik
-25 LASSERRE Christophe
-26 FAUVEL PATRICE
-27 HUC Bassma
-28 RENARD Philippe
-29 DERBOUX olivier
-30 SIALA Fouad
-31 JOUANY Beya
-32 BOUDHAMANE Samir
-33 GIRARDY J-PH
-34 GOUDIABY Solange
-35 OBERDOERFFER Gregoire

  Stage Initial MF1 (CTR CORSE)
19 & 20 Nov / 3 & 4 / 10 Décembre 2022
-1 BENOUDIA Souad
-2 KOUBBI Arnaud
-3 RENAUD Stéphanie
-4 LAMBRECHTS Géraldine
-5 FIEMEYER Françoise
-6 LEFEBVRE Caroline
-7 VALLET Nicolas
-8 SCHNEIDER Emma
-9 PELLETIER Julien
-10 NAKPANE Daniel
-11 MAGNET Romain
-12 CHEVAL Bruno
-13 SAUNIER Jean-Pierre
-14 BOUCHET Pascal
-15 VAMBAIRGUE Nicolas
-16 LEFRANC Fabrice
-17 PRIGNOL Jean-Louis
-18 MAUREL Jessie

Théorie GP-N4
-1 BONTE Samuel
-2 TOURET Remi En att de Reg
-3 BOMBEL LARDY Corinne En att Reg
-4 BOMBEL Jean Jacques En Att de REG
-5 DIRIR Ibrahim En Att de REG
-6 PELLETIER NAWAK en att de REG

Formation GP-N4
du 25/11/2022 au 25/06/2023
-1 BAURIERES Franck
-2 GROSSET GRANGE Xavier
-3 DELACROIX Guillaume
-4 PERDRIX Dominique
-5 FONTAINE Alexander
-6 JEGO Patrice
-7 LEVEQUE Christophe
-8 GARNIER Laurent
-9 LEFEUVRE Philippe
-10 SCHERSCHEL Bruno
-11 CHEZEAU Clément
-12 MERLE Jean-Claude
-13 MERLE Arthur
-14 ARFAOUI Ahmed En att de REG
-15 HATIER Céline En Att de REG
-16 FLAMENT Philippe En Atte de Reg
-17 DANON Jean-Jacques En Att de Reg

STAGE PÉDA INITIATEUR
du 14/11/2022 au 29/05/2023
-1 FALCK Juliana
-2 CRUZ Christopher
-3 PIERRE Cyril
-4 COVELO Thérèse
-5 BONNET Enzo
-6 QUINNEZ Brigitte ANNULE
-7 LAUXERROIS Serge
-8 ALVAREZ Baptiste
-9 BILLIAUX Yann
-10 BARBIER Etienne
-11 GIRARDY J-Ph
-12 THIEBAUT Maureen
-13 LEBRUN Virginie
-14 ROLLEZ Florian En att REG
-15 MARNOT Elodie
-16 GOUDIABY Solange
-17  JIMENEZ José En Att de REG
-18 VILLAGRASA Salvador En Att de REG
-19  BEMBARON Patrick

Stage péda MF1
du 13/09 ou 13/12/2022 au 30/05/2023
-1 THIRY Alexandre
-2 PELLETIER Julien
-3 SOURRISSEAU Arnaud
-4 LEFEVRE Emmanuelle
-5 ROUSSEAU François
-6 MALASSENET Sylvain
-7 LAMBRECHTS Géraldine
-8 FIEMEYER Fraçoise
-9  LEFEBVRE Caroline


Stage MF1 en mer
 Galeria 2023

-THIRY Alexandre  En atte de reg

Stage MF2 en mer
 
-FAULCONNIER Cyril en atte de reg
  

Formation / reactivation TIV
3 & 4 décembre 2022
-1 MALIN Alain
-2 FERREIRA Xavier
-3 JENIN Manu
-4 CANDELON Cyrille
-5 CRUZ Christopher
-6 OBERDOERFFER Grégoire
-7 ARSICAULT Michel
-8 VEAUX Jacques
-9 BOUKHZAR Nabil
-10 GILBERT Bernard
-11 AUDRIN Serge
-12 LELIEVRE Pascal
-13 STEVE Peter
-14 DOS SANTOS José
-15 DEGENNE Fabrice
-16 ROLLEZ Florian
-17 CAIRRAO Julio
-18 ALBERT Fabrice
-19 DENAYER Aurelien
-20 OYEZ Eric
-21 DURAKOVIC Alain
-22 MOREL Frédéric
-23 DAIBOUN Karim
-24 PATE Serena
-25 LE BRAS Philippe
-26 LARRAZ Jérôme
-27 SOURISSEAU Arnaud
-28 DUCOEUR Eric
-29 ROULAND Marc
-30 MCNAMARA Robert
-31 SIMOES Gilbert
-32

Recyclage TIV
-1 JIMENEZ Jose
-2 AYRAL Laurent
-3 DEROUFFET Didier
-4 PIERRE Cyril
-5 SEDDIK Abdelkader
-6 PIEDFORT Stéphane
-7 GOUTHIERE Robin

Stage final & exameN MF1
du 2 au 9 octobre 2022
-1 MARIN Julien
-2 BORGES FERREIRA Carlos
-3 MABIRE Fabienne
-4 LACHAUX Eric
-5 AUBERT Eric
-6 RAMJATTAN Stanley
-7 JAKERCANER Julie
-8 MATHIEU Aurore
-9 RUBINI Antoine

Stage en situation MF1
du 2 au 9 octobre 2022
-1 GUILLEMAIN Romain
-2 LEGET François -YVES
-3 POUJOL Jérémie

Formation N2 BIO
2022/2023
-1 JEGO Frederique
-2 JEGO PAtrice
-3 LE SOURD Viviane
-4 MONEYRON Christian
-5 AZORIN Vanessa

Formation Apnée
2022/2023
-1 Sebastien WUIDART
-2 Emma SCHNEIDER
-3 Laurent CHEVASSUS AU LOUIS
-4 Hervé LE CALVEZ
-5 Nadine LACHAUX
-6 François LAMOUR
-7 Dominique PERDRIX
-8 Vincent GREGORATTO
-9 Paul LAFFITE
-10 Stephane BONIN
-11 Pascal LE SAOUT
-12 SOPHIE ROORYCK
-13 Huu Thanh NGUYEN
-14 Erik BARBETTE